Составь и реши уравнения. А)Частное чисел 450 и неизвестного числа равнопроизведению чисел и

50Б)Если к 162 прибавить неизвестное число , тополучится разность чисел 609 и 168.помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ермекулы Илияс.

Ответ:

А) Пусть неизвестное число -х

450:х=х•50

450=50•х•х

450=50•х²

450:50=х²

9=х²

х=3

Б) Пусть неизвестное число - х

162+х=609-168

162+х=441

х=441-162

х=279