1,9-0,5(7-3х)=0,4(6+4х) Помогите ришить​


Ответы на вопрос

Отвечает Turgaliev Aibar.

Ответ:

  • x = -40

Пошаговое объяснение:

Дано уравнение:

  • 1,9 - 0,5(7 - 3х) = 0,4(6 + 4х)

Раскрываем скобки:

  • 1,9 - 3,5 + 1,5х = 2,4 + 1,6х

Вычисляем:

  • -1,6 + 1,5х = 2,4 + 1,6х

Переносим слагаемое в другую часть уравнению (знак меняется на противоположный):

  • 1,5х - 1,6х = 2,4 + 1,6

Приводим подобные:

  • -0,1х = 4

Разделим обе стороны уравнению на -0,1:

  • х = -40