0,4(7х-2)=1,6-1,7х помоги пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Макар Остап.
Обычные квадратные уравнения

4x² - 7x - 2 = 0
Дискриминант (D) = (-7)² - ( -2* 4* 4) = 49 + 32 = 81, D больше 0, имеет два корня

x = (-7 - 9)/8 = -16/8 = -2
x = (-7 + 9)/8 = 2/8 = 0.25



4x² + 20x + 25 = 0

Дискриминант (D) = 20² - (25*4*4)= 400 - 400 = 0, D = 0, имеет один корень.

x = - b/2a = - 20/4*2= - 20/8 = - 2.5

Проверка:

4(-2.5)² + 20*(-2.5) +25 = 0 
25 + (-50) + 25 = 0
0=0