5. Сколько нужно досок длиной 3ми шириной 2 дм, чтобы настелить пол в квадратной комнате, сторона

которой 6 м?​

Ответы на вопрос

Отвечает Айзатулин Никита.

Ответ:

6/3= 2 доски в длину

6/0,2=30  в ширину

30*2=60 досок

Пошаговое объяснение:

Отвечает Рожкова Лена.

Ответ:

60

Пошаговое объяснение:

2 дм = 20 см = 0,2 м

1) 3 * 0,2 = 0,6 (м²) - площадь 1 доски

2) 6 * 6 = 36 (м²) - площадь комнаты

3) 36 : 0,6 = 60 (дос) - потребуется