В двух ящиках было по 25 кг яблок. Вначале из первого ящика переложили 20% имевших там яблок во

второй ящик. Затем из второго ящика переложили 20% оказавших там яблок в первый ящик. В каком ящике яблок стало больше и на сколько килограммов? помогите пожалуйста срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Окунева Ариша.

Ответ:Решение задачи:

1. Найдем сколько килограмм яблок переложили из первого ящика во второй ящик.

16*25/100=4 килограмма

2. Вычислим сколько килограмм яблок стало во втором ящике.

16+4=20 килограмм

3. Определим массу яблок которую переложили из второго ящика в первый ящик.

20*25/100=5 килограмм

4. Найдем сколько килограмм яблок осталось во втором ящике.

20-5=15 килограмм

5. Вычислим сколько килограмм яблок в первом ящике.

16-4+5=17 килограмм

Ответ: В первом ящике осталось семнадцать килограмм яблок, а во втором пятнадцать килограмм яблок.

Пошаговое объяснение: