Решите задачу с краткой записью плииз! В школу для ремонта привезли 18 коробок белого кафеля и 24

таких же коробки синего кафеля. Всего кафеля было 1470. Сколько плиток белого цвета и сколько плиток синего цвета привезли для ремонта в школе.​

Ответы на вопрос

Отвечает Естафьева Соня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

18+24 =42 узнаем сколько всего коробок

1470/42=35 узнаем сколько кафеля в одной коробки

35*18=630 кафеля белого кафеля

35*18=840