1. Три питона решили узнать, кто из них самый тяжелый. Оказалось, что Антоша тяжелее на 3 кг, чем

Витоша. В то же время, Витошалегче на 3 кг, чем Барабоша. Вместе они весят 36 кг. Кто скольковесит?​

Ответы на вопрос

Отвечает Крупников Максим.

Ответ:

Витоша -10кг, Антоша-13 кг, Барбоша- 13кг

Пошаговое объяснение:

Пусть Витоша весит х кг, тогда Антоша весит х+3 кг (так как Антоша на 3 кг тяжелее), а Барбоша х+3 (такой же случай как и с Антошей). Если они вместе весят 36кг, то можем получить уравнение:

х+х+3+х+3=36

3х+6=36

3х=36-6

3х=30

х=30:3

х=10

И так, теперь мы знаем сколько весит Витоша, Антоша весит на 3 кг больше, тогда вес Антоши = 10+3=13. Проделаем тоже самое с Барбошей. Вес Барбоши на 3 кг больше чем у Витоши. Вес Барбоши = 10+3=13