Решите задачу с помощью уравнения. Два поля занимают площадь 79,5 гектар. Площадь первого поля в

2,4 раза больше второго. Какова площадь каждого поля?

Ответы на вопрос

Отвечает Грибина Ульяна.
Уравнение:
X+(x+2,4)=79,5
2x+2,4=79,5
2x=79,5-2,4
2x=77,1
X=77,1:2
X=38,55(площадь 2-ого поля )
38,55+ 2,4= 40,59( площадь 1-ого поля)
Х