На одной полке 25 книг, на второй-12.Сколько книг на обеих полках? Измените условие так, чтобы

задача решалась вычитание. С УСЛОВИЯМИ И РЕШЕНИЯ

Ответы на вопрос

Отвечает Чёрный Кирилл.

Краткая запись:

На первой полке - 25 к.

На второй полке - 12 к.

Всего - ? к.

Решение:

1) 12+25=37 (к.)

Ответ: 37 книг на обеих полках.

Измените условие так, чтобы задача решалась вычитанием.

На одной полке 25 книг. Найдите, сколько их на второй полке, если всего 37 книг.

Краткая запись:

На первой полке - 25 к.

Всего - 37 к.

На второй полке - ? к.

Решение:

1) 37-25=12 (к.)

Ответ: на второй полке 12 книг.