2. Решите систему уравнений методом сложения:(-6х + y = 166х + 4y = 34 .(2x + y = 1014х – 7y =

2.10x + 2y = 12-5х + 4 = -6​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Елизавета.

Ответ:

5у=50

у=50÷5

у=10

-6х+10=16

-6х=16-10

-6х=6

х=6÷(-6)

х=-1

-6×(-1)+4+10=16

6+4+10=16

16=16

6×(-1)+4×10=34

-6+40=34

34=34

2) 2х+у=10 и 2х-у=2/7

4х=72/7

х=72/7÷4

х=18/7=2 4/7

2×18/7+у=10

36/7+у=10

у=10-36/7=70/7-36/7

у=34/7

3)

10х+2у=12 и -5х+4у=-6

5х+у=6

-5х+4у=-6

5у=0

10х+2×0=12

10х=12

х=12/10=6/5=1,2

10×1,2+2×0=12

12+0=12

12=12

-5×1,2+4×0=-6

-6+0=-6

-6=-6

Пошаговое объяснение:

-6х+6х=0

14х-7у=2 |÷7

10х+2у=12 |÷2

5х+(-5х)=0