От прямоугольника, длина которого 9 см,а ширина-4см,отрезали квадрат со стороной,равной ширине

прямоугольника.Найди периметр оставшегося прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздов Владик.

Ответ:

18см

Пошаговое объяснение:

Нужно найти периметр оставшегося прямоугольника (тот, у которого длина 5 и ширина 4 (см. чертёж). Периметр прямоугольника равен

P = (a + b) * 2 = 2a + 2b

(где a - это длина, b - ширина)

Подставляем значения в формулу:

P = (5 + 4) * 2 = 2*5 + 2*4 = 10 + 8 = 18 (см)