498+636:y=625помогите срочно пжжж​


Ответы на вопрос

Отвечает Сергієва Руслана.

Ответ:

у = 5 1/127

Пошаговое объяснение:

498+636:y=625

636:у = 625-498

636:у = 127

у = 636/127

у = 5 1/127

Или так:

у = 636:(625-498)

у = 636:127

у = 5 1/127

-------------------

498+636:5 1/27 = 625

498+636:636/127 = 625

498+636*127/636 = 625

498+127=625

625=625 - верно