Власна швидкість катера дорівнює 23,7 км/год, а швидкість течії річки — 2,8 км/год. Скільки

кілометрів пройшов катер за течією річки за 2,4 год та 3,5 год проти течії? ДОПОМОЖІТЬ БУДЬ ЛАСКА

Ответы на вопрос

Отвечает Земляной Дима.

Ответ и пошаговое объяснение:

23,7 + 2,8 = 26,5 км/ч (Скорость по течению)

23,7 – 2,8 = 20,9 км (Скорость против течения)

26,5 х 2,4 = 63,6  км (Путь по течению)

20,9 х 3,5 = 73,15   км (Путь против течения)

63,6 + 73,15 = 136,75 км (Весь путь катера)