1149. Одна сторон прямоугольникапрямоугольника равна 25 СМ,Вторая 16 Найдите сторону

Квадрата,которого равна площади этого прямоугольника.СМ.Площадь​

Ответы на вопрос

Отвечает Шалаев Никита.

Ответ:

1(сначала найдиёмплощадь прямоугольника

16*25=400

2) т.к. S квадрата=а^2 то следовательно √400=20

ответ сторона квадрата=20 см