Прямая y=-3x+b проходит через точку (5; -21). Найдите b


Ответы на вопрос

Отвечает Нестерова Лана.

Для начала выразим b:

y=-3x+b

b=y+3x

Теперь подставим значения точки (5; -21) в уравнение:

b = -21 + 3*5 = -21 +15 = -6

Ответ: b = -6