Найти точку пересечения прямых x+3y-3=0 и 3x-y+11=0


Ответы на вопрос

Отвечает Сагитов Руслан.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

Для нахождения точки пересечения прямих, необходимо решить систему уравнений

x+3y-3=0

3x-y+11=0 | ×3

Умножим второе на 3 и прибавим к первому

10х+30=0 → х=-3 → с первого уравнения у=2