Дополни краткую запись вопросом так, чтобы задача решалась в несколько действий.Реши получившуюся

задачу. Длина-12см, что в 3 раза больше,чемШирина-?смПОМОГИТЕ ПОСТАВЛЮ СЕЛЫХ 80 БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Степан.

Ответ:

Длина прямоугольника - 12 см,что в 3 раза больше чем его ширина. Найти площадь и периметр прямоугольника.

1) 12:3=4(см)- ширина прямоугольника;

2) 12+12+4+4=32(см)- периметр прямоугольника;

3) 12*4=48(кв см)- площадь прямоугольника.

Пошаговое объяснение: