Помогите решить пожалуйста пример, 2(5x-4)-3(4-x)=3x+20


Ответы на вопрос

Отвечает Стрельникова Альбина.

Ответ:

х=4

Пошаговое объяснение:

10х-8-12+3х=3х+20

13х-20=3х+20

13х-3х=20+20

10х=40

х=4