Площадь прямоугольника равна 40см в квадрате,а отношение сторон равно2/5. Найдите периметр этого

прямоугольника. Пожалуйста можно с условием

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратенко Санек.

Ответ:

Пусть на одну часть приходится х см.   2х - одна сторона 5х- другая 2х×5х=40 10х^2=40 х^2=50÷10 х^2=4 х=2 2×2=4 (см) -одна сторона 5×2=10 (си) -другая Р =(4+10)×2=28 (см) Ответ:28см