Решить задачу срочно Запишите уравнение касательной к графику функции f(х) =2x^2+x^3+1 в точке М

(1;4)

Ответы на вопрос

Отвечает Константинова Анастасия.
Значение функции в точке касания = 4
Найдём производную функции 
f штрих (х) = 2 * 2х + 3х² + 0 = 4х +3х²
Найдём значение производной в точке касания:f штрих (1) = 4*1 + 3 *1² = 7
Таким образом, уравнение касательной: у = 4 + 7*( х - 1) = 4 + 7х -7=7х-3