ПОМОГИТЕ ПЛИИИЗ На стороне BC прямоугольника ABCD у которого AB= 30, отмечена точка Е так, что DE

=34 и угол BEA =45 градусов. Найдите AD

Ответы на вопрос

Отвечает Просвиров Виталик.
Угол А = 90 (по усл.) из этого следует, что угол В = 45 , а из этого следует, что треугл. АВЕ равнобедр. АВ = АЕ = 30 АD = 30 + 34 = 64
Отвечает Сердюк Илья.
AD=BE+EA 
BE=AB=30 тк треугольник ABE равнобедренный
EA=√DE^2-CD^2=√34^2-30^2=√256=16

AD=30+16=46