В два магазина привезли 1800 кг картофеля, который был расфасован в пакеты одинаковой массы. В |

магазин привезли 540 пакетов, а во второй-360 пакетов ВОПРОС:сколько килограммов картофеля привезли в каждый магазин отдельности?

Ответы на вопрос

Отвечает Чуракова Карина.

Ответ:

540+360= 900 ( в двух магазинов)

1800-900= 900 (в 3 магазине)

Ответ: 1магазин =540п., второй магазин 360, третий магазин= 900

Отвечает Мамчиц Илона.

1) 530+360=900 всего пакетов

2) 1800:900=2 кг весит один пакет

3) 540*2=1080кг в первый магазин

4) 1800-1080=720 кг во второй магазин

ответ: 1080и 720 кг