РЕШИТЕ ЗАДАЧУ. В два магазина привезли 1800 кг картофеля, который был расфасован в пакеты

одинаковой массы. В первый магазин привезли 540 пакетов, а во второй - 360 пакетов. Сколько килограммов картофеля привезли в каждый магазин в отдельности?

Ответы на вопрос

Отвечает Токарчик Павлик.

540 + 360 = 900 кол- во пакетов
1800:900=2 кг в каждом пакете
540 х 2 = 1080 кг в 1 магазин
360 х 2 = 720 кг во 2 магазин

Отвечает Халыкберген Ерлик.

Решение : 
1)540 + 360 = 900 (п) - всего
2) 1800 : 900 = 2 (кг) -  в 1 пакете
3) 540 * 2 = 1080 (кг) - 1 магазин
4) 360 * 2 = 720 (кг) - 2 магазин