Знайти коринь ривняння: 5x-20=x+8​


Ответы на вопрос

Отвечает Нагишева Алина.

Решение и ответ:

5x - 20 = x + 8

​5x - x = 8 + 20

4x = 28

x = 28 ÷ 4

x = 7