ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! 20 БАЛЛОВ ДАЮ!!!!! В I день туристы прошли 36% маршрута, а во II – 80%

того, что прошли в первый, остальное – в III день. Сколько километров прошли туристы в III день, если во II день они прошли 18 км.​

Ответы на вопрос

Отвечает Трунова Эля.

18км - 80% первого дня

Тогда в первый день прошли: 18/0,8=22,5км - 36% маршрута

Тогда весь маршрут: 22,5/0,36=62,5 весь путь;

Третий день: 62,5-22,5-18=22км

Ответ: 22км