Найдите значение уравнений: 7x+7=37-3x, 9y=2y, 16z-56=8z, q:(270:90)=8z подробно


Ответы на вопрос

Отвечает Коробейникова Татьяна.
7х+7=37-3х
7х+3х=37-7
10х=30
х=30:10
х=3                 
проверка 7*3+7=37-3*3
                       28=28


16z-56=8z
16z-8z=56
8z=56
z=56*8
z=7
проверка 16*7-56=8*7
                     56=56

9у=2у
у=равен нулю!