Решите уравнение:(x-1)(x+1)=x²-2(x-3) ПОЖАЛУЙСТА УМОЛЯЮ!!!!СРОЧНО НАДО!!!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Елфимова Алина.

(х - 1) · (х + 1) = х² - 2 · (х - 3)

х² - 1² = х² - 2х + 6

х² - х² + 2х = 6 + 1

2х = 7

х = 7 : 2

х = 3,5

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Проверка:

(3,5 - 1) · (3,5 + 1) = (3,5)² - 2 · (3,5 - 3)

2,5 · 4,5 = 12,25 - 2 · 0,5

11,25 = 12,25 - 1

11,25 = 11,25 - верно