Меньшее основание трапеции равно 2, а расстояние между серединами диагоналей равно 4. Найти среднюю

линию трапеции

Ответы на вопрос

Отвечает Круткин Андрей.
 Пусть х большее основание  по известному соотношение отрезок соединяющий середины диагоналей   равен  полуразности   оснований
 
(х-2):2=4
х-2=8
х=10 
большее основание   

Средняя линия трапеции равна полусумме ее оснований.

(2+10):2=6