СРОЧНО!!! ПРОШУ! Знайдіть суму коренів рівняння: |x−8|=3,5 Задумане число збільшили на 0,3.

Отриману суму помножили на 1,5. В результаті отримали -0,3. Яке число задумали? ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Александра.

Ответ:

|x-8|=3,5

1)x-8=3,5

x=3,5+8

x=11,5

2)x-8=-3,5

x=-3,5+8

x=4,5

ответ:

x1=4,5

x2=11,5

-0,3÷1,5=-0,2

-0,2-0,3=-0,5

ответ: задуманное число=-0,5