? человек 147 6. Составь задачу по краткой записи и реши её. На 3 автобусах - по 25 человек На 5

автобусах - по 38 человек как заделать краткую запесь и решения в 3 действия

Ответы на вопрос

Отвечает Полынская Аня.
1)3*25=75(чел)в 3автобусах ; 2)5*38=190(чел)в 5 автобусах ; 3) 75+190=265(чел)всего (поставь в условии суммарную скобку вот тебе и три действия )