8. Теңдеулерді шеш. х: 5 = 600 : 6105.3 + x = 540 + 62у – 98 = 325 + 420650 – y = 65.2​


Ответы на вопрос

Отвечает Verner Karina.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х: 5 = 600 : 6

6х= 600 * 5

6х= 3000

х= 3000 : 6

х= 500

105.3 + x = 540 + 62

105,3 + х= 602

х= 602 - 105,3

х=496,7

у – 98 = 325 + 420

у-98= 745

у= 745 + 98

у= 843

650 – y = 65.2​

-у= 65,2 -650

у= 584,8