Розвяжіть рівняння 4-2(3-2х)=-5-2х


Ответы на вопрос

Отвечает Куангали Нурболат.
4-2(3-2х) = -5-2х
4 - 6 + 4х + 5 + 2х = 0
3 + 6х = 0
6х = -3
х = -0,5
Ответ: -0,5