X²-y²=-21 x+y=-3 есть кто знает как решать?


Ответы на вопрос

Отвечает Островерхова Кристина.
Y=-3-x
x^2-(-3-x)^2=-21
x^2-9-6x-x^2=-21
-9-6x=-21
-6x=-21+9
-6x=-12
x=2
y=-3-x
y=-3-2
y=-5