Розвязти рівнняня 1) 8х=-120; 2) 8х+5=0; 3) 3х-11=9-х ; 4) 6*(х-7)+5=2*(х+3)-1


Ответы на вопрос

Отвечает Кёнигсберг Милана.

Решение:

1) 8х=-120

х=-120÷8

х=-15

Ответ: х=-15

2) 8х+5=0

8х=0-5

8х=-5

х=-5÷8

х=-0,625

Ответ: х=-0,625

3) 3х-11=9-х

3х+х=9+11

4х=20

х=5

Ответ: х=5

4) 6×(х-7)+5=2×(х+3)-1

6х-42+5=2х+6-1

6х-37=2х+5

6х-2х=5+37

4х=42

х=42÷4

х=10,5

Ответ: х=10,5

Отвечает Ланская Алёна.

Ответ:

все верно можешь не переживать ))))))