Відомо, що ∣̅х∣=3, ∣̅у∣=6, φ =60⁰, де φ − кут між векторами ̅х і ̅у. Знайти: ̅х ( ̅х + ̅у). ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бикмурзина Гульшат.

Ответ:

18

Пошаговое объяснение:

х (х +у)=x^2+xy=|x|^2+|x||y|cosф=3^2+3*6*cos60=9+3*6*0.5=9+9=18