Для участия в спортивном параде юные теннисисты построились в 12 рядов .В каждом ряду по 3 девочки

и по 5 мальчиков. Сколько всего детей в колонне? Помогите написать краткую запись​

Ответы на вопрос

Отвечает Бастракова Наташа.

Ответ:  1) 12*5=60 мальчиков

2)12*3=36 девочек

3)60+36=96 всего детей

Пошаговое объяснение:

Отвечает Устинова Карина.

Ответ:

1) 12*3=36(чел)- девочек

2) 12*5=60(чел)- мальчиков

3) 36+60=96(чел) - всего