19/7 : 38/63 × 8/9 =помогите ааа​


Ответы на вопрос

Отвечает Панфёрова Аня.

 \frac{19}{7}   \div  \frac{38}{63}  \times  \frac{8}{9}  = \frac{19}{7}  \times  \frac{63}{38}  \times  \frac{8}{9}

сократим 19 и 38 на 19, а 7 и 63 на 7

 \frac{9}{2}  \times  \frac{8}{9}  = 4