Велосипедист ехал а часов со скоростью 12 км/ч и 2 ч со скоростью 8 км/ч. Сколько км проехал

велосипедист за это время? Найдите значение при а=1;2;4. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Валькова Надежда.
1) при а=1, S(путь)=12*1=12км+(8*2)=28км
2)при а=2, S= 12*2=24+16=40км
3) при а=4, S= 12*4=48+16=64км