Х+5/7х= 24 Решите пожалуйста пошагово уравнение.


Ответы на вопрос

Отвечает Тян Илья.

Ответ:

х+5/7•х=24

х+5/7х=24

х+5х/7=24

7(х+5х/7)=7•24

7х+7•5х/7=7•24

7х+5х=7•24

12х=7•24

12х=168

12х/12=168/12

х=14

Итого: х=14