Чтобы при­го­то­вить 4 пор­ции кар­то­фель­ной за­пе­кан­ки, нужно взять 0,44 кг кар­то­фе­ля.

Сколь­ко кар­то­фе­ля по­тре­бу­ет­ся, чтобы при­го­то­вить 12 пор­ций за­пе­кан­ки? За­пи­ши­те ре­ше­ние и ответ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Королёва Даша.

4 пор - 0,44 г

12 пор - Х г

х=12*0,44:4=1,32 г

Отвечает Птицын Коля.

Ответ:

1,32 кг картофеля

Пошаговое объяснение:

12÷4=3

значич 0,44×3= 1,32