В прямоугольном треугольнике авс с прямым углом с проведена высота СН найдите НВ если АН=3,2 а

СН=2,4

Ответы на вопрос

Отвечает Хайтман Влад.
Высота  прямоугольного треугольника к гипотенузе является средним пропорциональным для отрезков гипотенузы.
СН²=АН*ВН
ВН= 2,4²/3,2 = 5,76/3,2=1,8.