Розв'язати рівняння:5х+75=10; б) 4(х+1)-7x=5​


Ответы на вопрос

Отвечает Смагулова Дильнара.

Ответ:

а)

x =  - 13

б)

x =  - 0.3 или "х = - 1/3"

Подробное решение вашего вопроса на фото!

Берегите себя!


Отвечает Priymak Zhenya.

4(х+1) - 7х = 5

4х + 4 - 7х = 5

-3х + 4 = 5

​-3х = 5 - 4

​-3х = 1 |:(-3)

​х = - 1/3

5х + 75 = 10

5х = 10 - 75

5х = -65|:5

х = -13