в сосуде находятся неотличимые на ощупь 18 синих , 15 черных , 17 красных карандашей. Наугад

выбирается один карандаш . Найдите вероятность того, что он 1) синий, 2) красный, 3) черный. Объясните, почему сумма полученных чисел равна 1​

Ответы на вопрос

Отвечает Зобнин Игорь.

Ответ:

18+15+17=50

P=18/50=0,36-синих

17/50=0,34-красных

15/50=0,3-черных

0,36+0,34+0,3=1