Найдите область определения выражениявсё под корнем 15-2х-х^2


Ответы на вопрос

Отвечает Новак Оля.
Теорема Пифагора !
х1= 5
x2= 3
3*5=15
5-3=2 --- * (-1) = -2

Отвечает Самаркина Алиса.
\sqrt{15-2x-x^2}
подкоренное выражение всегда неотрицательно
15-2x-x^2 \geq 0
x^2+2x-15 \leq 0
(x+5)(x-3) \leq 0
-5 \leq x \leq 3
отвте: x є [3;5]