3. Запиши выражения к задачам. Составь и реши обратные задачи. а) Школьники высадили 6 рядов

деревьев по 5 саженцев в каждом. Сколько всего деревьев высадили школьники?б) 15 кг удобрения разложили в 5 пакетов поровну. Сколькокилограммов удобрения в каждом пакете?​

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Милана.
Рядов - 6
1 ряд - 5 деревьев
Всего - ? деревьев

6•5=30 (д.)
Ответ: 30 деревьев высадили.


Удобрение - 15 кг
Пакетов - 5 шт.
1 пакет - ? кг

15:5=3 (кг)
Ответ: 3 кг в каждом пакете.
Отвечает Мельникова Евгения.

Ответ:

а) 6* 5= 30 д. в 6-ти рядах

б) 15:5=3 кг в 1 пакете

Пошаговое объяснение: