Пожалуйста решите уравнение:2y-(y-1)=6y-4


Ответы на вопрос

Отвечает Кротова Алина.

2y-(y-1)=6y-4

2у-у+1=6у-4

у+1=6у-4

у-6у=-4-1

-5у=-5

у=-5:(-5)

у=5:5

у=1