Розв'язати рівняння б)12x+14=7x-11​


Ответы на вопрос

Отвечает Ежова Иляна.

Ответ:

-5

Пошаговое объяснение:

12x-7x=-11-14

5x=-25 |: 5

x= -5

Отвечает Чигорь Марина.

12x+14=7x-11

12x+14-7x=-11

5x+14=-11

5x=-11-14

5x=-25

x= \frac{-25}{2}

x=-5