Теплоход по течению реки за 4 часа проплыл 124км пути.сколько км пути за 7 часов против течения

реки проалывает теплоход если скорость течения реки 3км/час?

Ответы на вопрос

Отвечает Багаветдинова Камиля.
1) 124:4=31 км\ч - скорость теплохода по течению реки
2) 31-3=28 км\ч - собственная скорость теплохода
3) 28-3=25 кмч - скорость теплохода против течения реки
4) 25*7=175 км - проплывает теплоход против течения реки за 7 часов
ответ: 175 км
Отвечает Фасоля Лиза.
Х-скорость теплохода
(х+3)*4=124
х+3=31
х=28км в ч-скорость теплохода
s=(28-3)*7=175 км