Упражнения Сформулируйте вопросы и решите задачи (863.2 и 864.1):863. 1) Цена сотового телефона

21 000 тг/шт. была снижена на 8%,через некоторое время новая цена опять снижена на 15%. Каковацена сотового телефона после второго снижения?2) В магазин привезли 10-т овощей. В первый день продали 60%40% от того, чтоот всех привезенных овощей, во второй деньбыло продано в первый день. ... с условием​

Ответы на вопрос

Отвечает Турарбек Марат.

1)21000-21000×0,08=19320 тг/шт цена после первого снижения цены.

19320-19320×0,15=16422 тг/шт цена после второго снижения цены.

Ответ 16422 тг/шт цена после второго снижения цены.

2)60%=0,6 части ; 40%=0,4 части

10 1/4*0,6=10,25*0,6=6,15т ( продали овощей в первый день)

2) 6,15*0,4=2,46т( продали во второй день)

3) 6,15т+2,46т=8,61т ( продали за два дня)

4)10,25т-8,61т=1,64т  (осталось продать).