купили 0.5 кг огурцов и 0.3 помидоров Известно что 1 кг помидоров дороже одного кг огурцов на 30 р

. сколько стоят помидоры

Ответы на вопрос

Отвечает Плотнікова Аліна.

Пошаговое объяснение:

Х руб 1 кг огурцов

(Х+30) руб 1 кг помидоров

0,5х=0,3(х+30)

0,5х=0,3х+9

0,5х-0,3х=9

0,2х=9

Х=9:0,2

Х=45 руб 1 кг огурцов

45+30=75 руб 1 кг помидоров

Ответ : 75 руб стоят 1 кг помидоров